AbgeschlossenNordberliner Zugspitzlauf

Fr, 08.07.2016 19:00 Uhr


Alte Fasanerie 10, 13469 Berlin

Diese Veranstaltung ist Teil einer Cup-Wertung

Startzeiten

  • 4km, 8km, 12km & 3x4km Staffel
    Fr, 08.07.2016
    19:00
    - Alle Strecken starten gemeinsam.

Ausschreibung

Ausschreibung und alle Infos zum Nordberliner Zugspitzlauf findet ihr auf unserer neuen Lauf-Seite.


Anmeldung

Gutscheincodes werden später auf der "Bezahlseite" am Ende der Registrierung eingegeben und von der Meldegebühr abgezogen!

Sind Nachmeldungen am Veranstaltungstag möglich?

Ja

Gebühren vor Ort:

Zzgl. 4€ für Nachmelder.

Nachmeldeschluss:

Bis 30 Minuten vor dem Start.

*Für den Fall meiner Teilnahme erkenne ich folgenden Haftungsausschluss des Veranstalters an:


Teilnehmerliste(n)

NameVerein
Martin AhlburgDie Laufpartner
Janis AmbosJP Runners
Sonja AnselmSPOK
Boris ArendtLG Mauerweg Berlin e.V.
Kathleen ArendtRandori Pro Lübars
Andreas AugsteinVegan Runners BBI
Michael BaackTsv Hattstedt
marie ballay-schmidtLG nord Berlin
Macarena Ballesteros EntralaZalando
Nelia BarthelSCC Berlin
Robert Baumann
Susanne Beck
Claudia BeckerBerliner Turnerschaft
Ruth Becker
Silke BeckerSCC Berlin
Annemarie BehrendtBSV 1892
Matthias Behrendt
Paula BelzReisegruppe Morgenduft
Andreas Bender
Denes BergauBSG Berliner Sparkasse
Jan Bergner
Matteo Bertozzi
Naima Bibo
Katrin Birke
Karsten BlumeBerliner TSC
Marius BoenkeDie Laufpartner
Rainer BolleLebenshilfe Berlin
Bettina BörnerLC Stolpertruppe Berlin e.V.
Hans-Peter BröhlLG Nord Berlin
Benjamin Brumm
Christof Brumm
Constantin Brumm
Elke Brumm
Doreen Burneleit
Jaime Casado TorneroValencia
Edita Celic
Fabian ClarksonSCC Berlin
Till CoersTSV Berlin-Wittenau 1896 e.V.
Matthias Cohn
Marie Cornelsen#TwoFastTwoFurious
Jonathan Cremieux
Fiona DahmTSV Berlin-Wittenau 1896 e.V.
Noreen DahmTSV Berlin-Wittenau 1896 e.V.
Jana De PrestLG Mauerweg Berlin e.V.
Mathias De PrestLG Mauerweg Berlin e.V.
Mira De PrestLG Mauerweg Berlin e.V.
René DermitzelOSC Berlin
Franziska Dörge
Arnim Dr. de Haan
Klaus-Peter DrechselSMAider
Almut DreßlerDie Laufpartner
Edith DuboisWIB-LT
Sarah Laura EbenspergerSCC Berlin
Axel EhrhardtVfL Tegel 1891
Uwe EiselSG Stern MBVD e.V.
Samuel Elstner
Christopher Ernst
Thomas Fanslau
Nicolas FaynotBerliner Turnerschaft
Elisa Fiacca
Markus FlechsigSV Blau-Weiß Krüden
Ada FreeseLG Süd
Torsten FriebeTeam Oberhavel
Manuel FritschH&M Ranch Wansdorf
Sven FruthBerliner Turnerschaft
Matthias FuchsSCC Berlin
Dorothea FunkeSCC Berlin
Eugenie FüttererSportfreunde Saatwinkel
Andreas GburLaufpartner & LEIDIG24 Triathlon Team
Denis GehdeSV Berlin-Buch
Daniel GeisendorfTeam Oberhavel
Sandra GeisendorfTeam Oberhavel
Johannes GerigkBerlin
Marko GlaßSSV Hohen Neuendorf
Oliver GlenKowski Sports
Torben Godskesen
Steffen GollPro Sport 24 Berlin
Marcel Grobelny
Torben GrünbaumSV Friedrichstadt Berlin
Anneke GüntherBrother, Lover & Me
Gerrit GüntherBrother, Lover & Me
Enver HaaseinfraLeap UK
Julien HabermannBerliner Turnerschaft
Carsten HahnTeam Tibet
Martin Halbekath
Ute HalbmeyerLT Bernd Hübner
David Hanft
Irmgard HanseLG Nord Berlin
Ulrike Anna HauptSCC Berlin
Evelyn Hayn
Susanne HechtDie Laufpartner
Torsten HeinTeamwork
Monika HeinrichAOK Laufbewegung
Jörn HelmsHamburger SV
Heike HenckeTEA/ LT Harsefeld
Ken-Tobias Herbig
Josef HerzLaufgeselle
norbert hesseBSG Berliner Sparkasse
Sigrid HeydSCC Run-Schleicher
Alexandra HilbigSSV Lichtenrade
Christian Hoffmann
Holger HoffmannSCC Berlin
Uwe Holzheimer
Helmut HuberLC RON-HILL
Roy Hübner
Christian Humberg
Robert Jabbusch
Mirko JachmannLG Mauerweg Berlin e. V.
Winfried JägerLC RON-HILL Berlin
Jona JonesCHB
Simone Kappeler
Gabriele KaworskiLT Bernd Hübner
Roman Kemmler
Cordula KernnLG Pegasos
Uwe KernnLG Pegasos
Micha Klotzbiergotorun
Alexandra Désirée Knothe
Gerrit M. Seles Knothe-Petrick19 MARINE PARADE
Erhard KonaretzkiBSG Berliner Sparkasse
Dirk KönigBerlinr Turnerschaft
Noah KothlowBKCB
Alexander KraheBerliner Turnerschaft
Agata Kramarz
Edmund Kramarz
peter krebsa3k-berlin
Sven-Holger Kröner
Dominic KrügerReisegruppe Morgenduft
Ronny KrügerBerliner Turnerschaft
Ole Kruhl-HabakukLichterfelde-Ost
Leopold Kühschelm
Anicó KulowBerliner Turnerschaft
Mike Kuntze
Pia KutschkeTSV Berlin-Wittenau 1896 e.V.
Jens LabenzLC RON-HILL Berlin
Marcus LadwigKSV 90 Pankow
Robert LambeckBSG EDEKA
Lukas LangeGoogle+ Running / Laufen
Franziska LauBerliner Turnerschaft
Mareike LebrechtLong Distance Berlin
Annika LehmannVfV Spandau
Holger LeidigLaufpartner & LEIDIG24 Triathlon Team
Koen Lenssen#hupholland
Hannes LiebachSCC Berlin
Erik LübkeDTU-Berlin
Antonia MaeckerPSB 24 Berlin
Armin MaierJelly Bears Berlin
Tobias Manzelmannhdf-runner.de
Pina MauchBerliner Turnerschaft
Lucas McisaacMamis little boys
Peter McIsaac
Evelyn Mecke
Sebastian Memczak
Klaus Mendritzki
Jen MetcalfLaufpartner & LEIDIG24 Triathlon Team
Johanna MeyerBerliner Turnerschaft
Manfred MeyerTeam Erdinger
Carla Miro QuerolZalando
Gregor MoeckErgopunkt.Berlin
Johannes Möhl
Andrea MöhrLG Mauerweg Berlin e.V.
Norbert MöhrLG Mauerweg Berlin e.V. / Berliner TSC
Rungphet MukpanReisegruppe Morgenduft
Ronny MüllerBerliner Turnerschaft
Thomas Müller
Amrei MünsterSCC Berlin
Frank NehmPolizei Berlin
Simone NehmPolizei Berlin
Knud NeuhoffRoadrunner
Werner NeymannsSatzherstellung Neymanns
Martin NierPankrunners
Sylvia Niewiem
Hans-Dieter Noack
Simone OesterAVUS Automobile Berlin
Michael OlmaLIO
udo PagelSummter Waldläufer
Udo PalmLC RON-HILL Berlin
Martin Papertkeiner
Heiko. PartzschCrazy Hamsters/LG Mauerweg
Hugo PaulsenBerliner Turnerschaft
Eckhard Rolf PetersSportfreunde Saatwinkel
Jobst Pflanz
Inga Philippsen
Bernard PickPick-Up Team
Dominik PickPick-Up Team
Paulina PickPick-Up Team
Bernd PiontekSCC Berlin
timo pohl
Philip PopienBrother, Lover & Me
Lorenzo PrettiZalando
Elisa PrzibillaSCC- Berlin Cup Wertung
Tino PrzibillaFC Barcelona
Thomas Räckdrsl.de
ann-kathrin rehmer
franziska rehmer
stefan rehmerelisabethstift
Simon RembowskiReisegruppe Morgenduft
Rene Richter
Timo Rieger
Michael RoederTeam Erdinger Alkoholfrei
Evgeniya Röpstorf
Nils RückertBerlin
Yannick RuefLG Süd Berlin
Ahmad SabahatiTSV Berlin-Wittenau 1896 e.V.
Gunnar SauerOberhavel
Nico SaulReisegruppe Morgenduft
Justin ScheppanReisegruppe Morgenduft
Oliver Schinke
Harri Schlegel
Benjamin Schmidt
Uwe SchmidtKSV 90 Pankow
Björn SchneiderFH Runners Berlin
Stefan ScholzBerliner Wasserratten
Yvonne ScholzTeam Erdinger Alkoholfrei
Friederike Schulz
Friederike Schulz
Roland Schulze
Annika SchünemannTSV Berlin-Wittenau 1896 e.V.
Matthias SchwartzBerliner Turnerschaft
Achim SchwitallaHupsis LT
Sascha SczepekSG Niederbarnim
Claudia SeidelLaufen Total Team
Robert Semmler
Torsten SieberAlpenverein Berlin
Henry Sieg
Ciro Sosa HerreraZalando
Frank SpadeVegan Runners
Ole SpechtLG Süd Berlin
Greta SpiesBerliner Turnerschaft
Ruben SpinnReisegruppe Morgenduft
Iris Steinberg
Michael Steinberg
Maximilian Stelzlbewegdichev
Maximilian Stelzlbewegdichev
Dieter TappeDAV
Sabine TernesAmnesty International
Maret Teska
Jürgen TetzelLC RON-HILL Berlin
Sebastian Thiel
Bianca Thiele
Oliver tietzvfv Spandau
DIETMAR TROESCHERLT BERND HÜBNER
Matthias TronjeckBerliner Sommerbiathlon 1991 e.V.
Tina UnverrichtTiB Turngemeinde in Berlin e.V.
Tillmann UpmeierBerliner Turnerschaft
Lorenzo ValmasoniZalando
Mathieu Van EchteltBerliner Turnerschaft
Andreas VandreySCC Berlin
Frida VogtBerliner Turnerschaft
Torsten VolgnandtTeam Erdinger Alkoholfrei
Philipp von Entreß
Herbert Voß
Axel WeberVfV Spandau
Thilo Weck
Matthias WeisLTC Berlin
Matthias WeiserLG Mauerweg Berlin/Team Erdinger alkoholfrei
Carlo WenglerBerliner Turnerschaft
Marie Wieczorek
Ulf WisniewskiI run for life
Christa Wolfscc run schleicher
Detlef WolfLC Stolpertruppe Berlin e.V.
Robert WöllmannLG Nord
Karsten Wolter
Gabriele WottrichLong Distance
Thorsten Zech
Andre ZedelKSV 90 Berlin
Peter ZipressDie Laufpartner

Veranstaltungsort

Veranstaltungsort:  

Adresse: Alte Fasanerie 10, 13469 Berlin

Veranstalter

Verantwortlicher

Götz Rose

Veranstalter

Teamwork Sport + Events e.V.

Veranstalterwebseite

www.teamwork-sportevents.de

Mailkontakt

info@teamwork-sportevents.de